В День Андреевского флага, 11 декабря 2017 г. в Чебоксарах, в городском Дворце детского (юношеского) творчества, прошёл Слёт Чувашского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в рамках которой состоялась презентация и проведён Георгиевский бал – конкурс бального танца кадет республики.

На церемонии торжественного открытия мероприятия курсанты алатырского военно-патриотического клуба «Ушаковцы» провели показ Андреевского флага, сопроводив его выступлением юных морских пехотинцев с карабинами.

В Слёте участвовали по три юнармейца активиста, куратор и начальник штаба местного отделения ВДЮВПОД. Порецкий район представили юнармейцы Порецкой СОШ Юлия Игумнова, Екатерина Барыкина, Ирина Козлова, Елена Муралёва и Валерий Голев. Во время Слёта работали тематические площадки «Планирование мероприятий по военно-прикладным видам спорта», «Гражданско-патриотическое направление», «Медиаинформационное сопровождение мероприятий военно- и гражданско-патриотической деятельности», состоялся круглый стол с участием начальников штабов и кураторов местных отделений «Юнармии», сосотоялась рабочая встреча с первым заместителем министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Работа поречан была плодотворной, идеи и инициативы наших земляков вошли в итоговый документ Слёта регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики.