Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18 ноября 2017 года на базе МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары состоялся финал Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь», в котором приняли участие ученики 4 «А» класса Архипова Елизавета и Низов Кирилл (руководитель Филимонова Г.И.) Они выступили в гуманитарной секции на тему «Пропоём мы вам частушку…» (Частушка как народный фольклорный жанр Поречья.) Этому выступлению предшествовала большая исследовательская работа по изучению песенного фольклора родного края, в ходе которой Лиза и Кирилл встречались со старожилами села, знакомились с материалами краеведческого музея, беседовали с участниками самодеятельных коллективов, изучали материалы периодической печати.

Ребята достойно представили свой район на конференции и заняли почётное II место. Такого успеха в престижном Всероссийском конкурсе порецкие школьники ещё не добивались за всю историю существования этого конкурса. Поздравляем Лизу и Кирилла с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих побед! 

Огромное спасибо руководителю юных исследователей Филимоновой Галине Ивановне за плодотворную творческую работу, за энтузиазм и оптимистический настрой в нелёгкой работе педагога. Желаем Вам крепкого здоровья, новых побед и талантливых учеников!

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет