Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках МКПОП операции «Дети России» и профориентационной акции «Твой выбор профессии» 21 ноября учащиеся 9 класса МБОУ «Порецкая СОШ» побывали в Порецкой межпоселенческой библиотеке.

Для школьников была организована профориентационная встреча с интересным человеком, Почетным гражданином Порецкого района и села Порецкого, Заслуженным работником сельского хозяйства ЧР Соловьёвым Г.С. с целью популяризации рабочих и аграрных профессий среди молодёжи.

После вступительных слов библиотекаря В.В. Гиниятовой ребятам был продемонстрирован видеоролик о деятельности молодых людей, занимающимися фермерским делом на селе. Молодые фермеры с экрана говорили и доказывали, что их труд востребован в настоящее время и престижен.

Отличным дополнением всему сказанному стал и рассказ гостя. Геннадий Степанович с большим интересом и увлеченно рассказал ребятам о людях, чья профессия объединена в одно понятие «специалист сельского хозяйства». На примере судеб героев труда Порецкого района он объяснил ребятам, что этот труд и почётен, и уважаем в нашей стране, республике.

Из уст специалиста школьники получили подробную информацию о деятельности агронома и механизатора.

В заключении своей беседы Геннадий Степанович рекомендовал девятиклассникам рассмотреть данные профессии в качестве своего будущего профессионального выбора. Ведь как говориться: «Где родился, там и пригодился», а так как мы живем в селе, то и профессии надо выбирать соответствующие, чтобы быть полезным и обществу, и с пользой жить для себя. Надо любить свою родную землю, и она отблагодарит тебя!

На это есть и другая поговорка: «Везде хорошо там, где нас нет».

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет