Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Золотой юбилей со дня своего основания отмечает в эти дни районный историко-краеведческий музей. В рамках праздничных мероприятий здесь прошла выставка и встреча под названием «Листая страницы в твой юбилей».

На встрече присутствовали преподаватели и  учащиеся Порецкой СОШ, которые на виртуальном экспрессе совершили путешествие из прошлого в будущее, посетив станцию «Историческая». Сотрудники музея вспомнили  и рассказали о тех, кто стоял у истоков музейного дела в районе  и принял решение о его создании. Станции: «Художественно-эстетический уровень экспозиции музея», «Поиск и внедрение инновационных форм и методов работы с населением», «Популяризация культурного наследия малой Родины», «Краеведческая работа», «Патриотическое воспитание средствами музейных коллекций», «Экспозиционно-выставочная деятельность», «Проектно-инновационная деятельность музея» - знакомили с деятельностью  музея  по сохранению и развитию художественного и традиционного народного искусства и культуры родного края.

Все любят игры: и дети, и взрослые, а посещение музея — это прекрасная идея, чтобы интересно и познавательно провести время. Так почему бы не превратить поход в музей в расследование или приключение?

В  Краеведческом музее  проведен ряд мероприятий, таких как «Листая страницы в твой юбилей»,  «Музейный квест» и «История Поречья».

Путешествие по музею проходило в виде «Квест-игры». Ребята прошли определённый путь из одного зала в другой, приняли участие в викторине « Люби и знай свой родной край».

 В зале «Солдаты победы» ребята, с интересом разглядывали экспонаты военного времени, отвечали на вопросы. 

В зале «Русская изба» в ходе экскурсии ребята знакомились с бытом, обычаями и традициями наших предков, приняли участие в викторине «Ремесла  и промыслы родного края».

В завершении путешествия ребята получили сладкие призы и купон на бесплатное посещение историко-краеведческого музея.

 К юбилейной дате в музее  оформлена панорамная  выставка, на которой представлены новые экспонаты  по  темам: «История  района», «Этнография и быт поречан», «Выдающиеся люди нашего края».

Посетив историко-краеведческий музей в эти дни, гости смогут посмотреть видеоролик «Листая страницы в твой юбилей».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет