31 октября 2017 года в Чувашском республиканском институте образования состоялось два семинара «Официальный сайт образовательной организации как инструмент эффективного управления. Регламенты, нормы, документы», в которых  приняло участие более 130 руководителей образовательных организаций Чувашской Республики.

Обучение провел ведущий специалист по работе с государственными учреждениями АНО «Международная академия музыкальных инноваций», участник федерального проекта «Единая информационная система России» (г. Москва) Алексей Николаевич Белоусов. Он рассказал о последних нормативных требованиях к обеспечению информационной открытости образовательной организации. Вместе со слушателями обсудил проблемы при прохождении проверок сайтов надзорными органами. Руководители получили рекомендации по поддержанию сайта образовательной организации в актуальном состоянии.