Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В целях увеличения в сельских школах количества детей, выбирающих для изучения предметы физико-математического цикла, со второго полугодия 2017-2018 учебного года в республике стартует проект по дистанционному преподаванию физики.

Апробация проекта будет проходить в 10 сельских районах (Алатырском, Аликовском, Канашском, Комсомольском, Красночетайском и др.). В каждом муниципалитете будет определена базовая школа.

На реализацию проекта из консолидированного бюджета Чувашской Республики на оснащение соответствующим оборудованием (компьютерно-техническим и лабораторным) кабинетов физики будет  направлено 45,9 млн. рублей.

В рамках Соглашения между Минобразования Чувашии и ЧГУ им. И.Н. Ульянова дистанционно преподавать физику будут ведущие педагоги физико-математического факультета. В базовые школы в определенные дни будут подвозиться ученики 9-11 классов, с которыми в режиме видеоконференции будут заниматься вузовские преподаватели. Обучение будет организовано в рамках специальных элективных или факультативных часов.

для детей старше шести лет