26 октября 2017 года в школе прошёл единый информационный молодёжный день по теме: «Межнациональные и межэтнические отношения».

В рамках уроков чувашского языка, истории и обществознания, учащиеся были проинформированы о цели проведения данного мероприятия в Порецком районе.

Ребята узнали о том, что Чувашская Республика является регионом со стабильной обстановкой в сфере межнациональных отношений. Потенциальные конфликтные ситуации в межнациональных отношениях на территории Чувашской Республики на текущий момент отсутствуют. Также до учащихся была доведена информация об этническом составе нашей республики, о том какие иностранные граждане у нас проживают, какие социальные и культурные адаптационные программы для них разработаны и реализуются, как ведётся работа с иностранными студентами.

Был сделан вывод: Чувашия – очень гуманный регион, все народы, которые проживают на нашей территории не испытывают дискомфорта, а значит чувашский народ добрый, отзывчивый и милосердный.