Урок информации «Все работы хороши», который прошёл в 4 "А" классе, подготовили для ребят работники Порецкой детской библиотеки им. Н Мишутина.

Библиотекари поговорили с ребятами о том, что выбирая профессию, не стоит в первую очередь ориентироваться на то, что популярно в данный момент на рынке труда. Нужно опираться на свои сильные стороны, на свои личные качества, на свои склонности, необходимо учитывать также и свои слабые стороны. Стать по настоящему успешным можно только в той сфере деятельности, к которой у тебя лежит душа, к которой у тебя есть способности.

Во время мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах «Я б в строители пошел, пусть меня научат», «Аукцион профессий», быстро заполнили кроссворд «Профессия», с удовольствием сделали физкультминутку «Если хочется тебе, то делай так!», с азартом отгадали загадки о профессиях и с интересом поучаствовали в викторине «Угадай, какая я профессия».