Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе ораторского мастерства «Мой русский язык». Мероприятие пройдет поэтапно в ноябре-декабре 2017 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 гг. Организатор: Институт национальных школ Республики Саха (Якутия).

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности и ведущих образовательную деятельность на родном языке (изучающих учебные предметы «Родной язык», «Родная литература» и другие),  республик Российской Федерации.

Проведение заключительного этапа конкурса запланировано в рамках проведения Дней Якутии в Москве 14-15 декабря т.г. Программой предусмотрены различные культурные и образовательные мероприятия для школьников, встречи со сверстниками из Москвы и лидерами детского движения.

Участники всех этапов конкурса получат сертификаты об участии во Всероссийском конкурсе ораторского мастерства «Мой русский язык». Победители и призеры всех этапов конкурса будут награждены дипломами.

Этапы и примерные сроки проведения Всероссийского конкурса ораторского мастерства «Мой русский язык»:

1 этап – муниципальный – первая декада ноября 2017 г. Место проведения: муниципальные образовательные организации регионов России;

2 этап – региональный (дистанционный) – вторая половина ноября 2017 г. Место проведения: интернет-площадка регионов России;

3 этап – заключительный (очный) – 14-15 декабря 2017 г. Место проведения: г. Москва  (Московский дом национальностей). Заключительный этап конкурса посвящается 100-летию со дня рождения народного поэта Якутии Семена Данилова, автора стихотворения «Мой русский язык», и 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.