Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

26 октября 2017 года состоится Всероссийская проверочная работа для учащихся 5 классов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. 

В ней примет участие почти 33 тысячи школ из всех регионов РФ – порядка 60% школ каждого региона. 

«Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями», - указано в сообщении.

Пятиклассникам предстоит списать текст, расставляя пропущенные буквы и знаки препинания, а также определить характеристики согласных звуков, разобрать слова по составу, распознавать изученные части речи в предложении и выполнить синтаксический разбор. 

На выполнение работы дается один урок, ВПР проводят педагоги, работающие с данным классом. 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. 

Рособрнадзор напоминает, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Диагностическая работа проводится с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества и направлены на выявление уровня подготовки школьников. 

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. 

 
 
 
для детей старше шести лет