Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

18-19 октября 2017 года состоялись отборочное игры I республиканского чемпионата по интеллектуальным играм «Детективное агентство». Организаторами чемпионата являются Центр внешкольной работы «Эткер» и МБОУ «СОШ № 20» г.Чебоксары.

«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования.

«Школьная лига» объединяет более 1000 школ по всей России. Отличительная особенность участников «Школьной лиги»: они все любят играть, только игры эти интеллектуальные. Одной из таких игр является интеллектуальная игра «Детективное агентство».

Основная идея игры в том, чтобы учащиеся смогли сами «открыть открытие», смогли прочувствовать азарт поиска разгадки предложенной ситуации. Это похоже на детективное расследование какого-то загадочного происшествия, случая или даже преступления. В рамках игры «Детективным агентствам» (командам из 5 человек) предлагается стать коллегами знаменитого сыщика Шерлока Холмса и с помощью писем-заданий и артефактов-подсказок «расследовать дело».

В отборочном туре чемпионата по интеллектуальным играм «Детективное агентство» приняли участие 30 команд из 11 районов республики. Команды детективов 5-6 классов по артефактам определяли животное или растение, 7-8 классов – известных людей Чувашской Республики, а 9-10 классов – регион или субъект Российской Федерации. Команды 5-6 и 7-8 классов представляли учащиеся МБОУ «Порецкая СОШ», рук. Ефимович Г.В. и Старостина Е.Н. Команда 9-10 классов была сборной, её представляли учащиеся Порецкой, Кудеихинской и Напольновской школ, руководитель Столярова В.В. Хотя ребята и не попали в финал, но остались довольны, что приняли участие в этой новой игре. Этот опыт им пригодиться для будущего участия.

 

 

 

для детей старше шести лет