В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и Всероссийского экологического урока «Береги природу, человек!» 11 октября в 4 «В» классе прошёл урок –экскурсия «Наш парк- кладезь здорового образа жизни». Цель данного урока- прививать детям любовь к прекрасному и воспитание бережного   отношения к родной природе и к своему здоровью.

Ученики ходили на экскурсию в Парк Победы, где наблюдали за признаками наступления осени в природе и любовались красотой осенних красок. Во время экскурсии   дети собрали гербарии и букеты из осенних листьев, из которых на уроках технологии сделают поделки.

С большим задором и весельем ребята играли в подвижные игры: «Кошки-Мышки», «Третий лишний», «Ручеек», «Морская фигура» и др.

Дети вернулись с экскурсии в хорошем настроении и ещё раз убедились в том, что природа прекрасна во все времена года.