Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках «Недели безопасности», месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и месячника гражданской защиты населения в МБОУ «Порецкая СОШ» прошла практическая учебная эвакуация. 4 октября, во время четвёртого урока прозвучал сигнал тревоги: «Внимание! Пожарная тревога!». Учащиеся по эвакуационным выходам стали организованно и без паники выходить из здания школы и строиться на спортивной площадке для переклички.

Главной целью данного мероприятия стала проверка действий учащихся, педагогов и обслуживающего персонала при возникновении пожара. Кроме того, была проверена исправность систем автоматического оповещения и эвакуационного освещения.

По завершении эвакуации на общешкольной линейке, педагог-организатор ОБЖ Филимонов Е.А. указал эвакуирующимся на небольшие недочёты, которые были допущены во время практических действий, еще раз напомнил правила поведения при пожаре, куда необходимо звонить и почему к учебным эвакуациям надо относиться очень серьёзно.

В этот день также состоялась встреча учащихся 8 «В» класса с работником МЧС ПЧ-38 Перовым С.С. Восьмиклассники были проинформированы о том, как несут службу пожарные во время своего дежурства, какими характерными качествами должны обладать люди данной профессии и какую помощь могут оказать очевидцы чрезвычайной ситуации до приезда пожарного расчета.  

Несомненно, подобные учебные эвакуации и уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях повышают уровень знаний детей и педагогического состава в области пожарной безопасности, предотвращают возникновение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет