6 октября в администрации Шумерлинского района состоялось совещание о деятельности Российского движения школьников на территории Чувашской Республики. В совещании приняли участие заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Порецкого района, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия».

Региональный координатор общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Иванова Н.В. рассказала о работе РДШ на территории Чувашской Республики, подвела итоги за год и ознакомила с перспективными планами. Более подробно остановилась на деятельности опорных ресурсных центров и площадок РДШ.

Помощник военного комиссара Чувашской Республики Мареев В.Г. ознакомил присутствующих с организацией деятельности ВВПОД «Юнармия» Чувашской Республики.