В Минобрнауки  России  подвели итоги конкурса среди субъектов  Российской  Федерации  на предоставление  в  2017 году  субсидий из федерального бюджета  на  реализацию  проекта  «Повышение качества  образования  в школах  с низкими результатами  обучения и  в школах,  функционирующих  в неблагоприятных  социальных  условиях,   путем  реализации  региональных проектов и распространение  их  результатов». Чувашская  Республика  вошла  в число  победителей.

Одним  из  основных  результатов  реализации проекта   должно стать  повышение  уровня квалификации педагогов, работающих  в  школах  с низкими  результатами  обучения. Для   них будут организованы специальные  обучающие семинары, курсы повышения квалификации, обучение эффективным технологиям работы со школьниками и др. Проект будет  реализовываться  в 10% школ Чувашии.