До завершения приёма заявок на участие в Межрегиональном открытом творческом конкурсе «Школа-пресс – 2017», который проводит редакция газеты «Грани» при содействии Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, остается меньше недели. Любая редакция газеты, которую выпускают в школе, колледже, подростковом клубе или центре детского творчества, может стать участником конкурса. Для этого необходимо успеть отправить заявку до 30 декабря 2016 года.

Напомним, что конкурс был объявлен 11 ноября, а первые творческие материалы прислали Гимназия №3 г. Казани, школа №1 села Комсомольское (Чувашия) и школа №12 г. Нижнего Новгорода.

Последовать их примеру просто, но сначала следует определиться с номинацией. Их в этом году объявлено пять: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучший дизайн школьной газеты», «Лучшая новостная фотография» и «Лучший школьный корреспондент». Затем нужно выбрать три номера газеты, увидевшие свет в 2016 году и наиболее полно отражающие выбранную тему. Далее необходимо заполнить заявку и выслать в редакцию газеты «Грани» (отправление по штемпелю) по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, «Грани», конкурс «Школа-пресс».

Итоги конкурса будут подведены в конце января 2017 года. Победители получат дипломы и ценные подарки от издательского дома «Грани» и партнеров конкурса.