Закон об организации детского отдыха существенно повысит ответственность как федеральных, так и региональных органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на вице-спикера Совета Федерации РФ Галину Карелову.

«В 2017 году предстоит прописать и отработать технологии и механизмы взаимодействия и координации всех участников организации отдыха и оздоровления детей, особенно – на уровне первичных звеньев. Мы полагаем, что эти механизмы целесообразно  оформить отдельным законодательным актом. К этой работе Совет Федерации приступит сразу после зимних каникул», сообщила сенатор.

По ее словам, в принятом законе порядок организации отдыха  и оздоровления детей будет устанавливать правительство России, контроль за его соблюдением  также переносится на федеральный уровень.

29 декабря президент России Владимир Путин подписал закон об организации детского отдыха, предусматривающий меры по обеспечению безопасности детей.