Нужно библиотеки превращать в новые мультимедийные центры - и с книгой, и с интернетом, отметил президент России Владимир Путин в рамках ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о возрождении детских журналов в библиотеках страны.

«Нам надо добиться, чтобы на современных носителях был нужный контент, который был бы востребован при воспитании молодого поколения, при воздействии на души детей, на формирование их взглядов, отношения к жизни», - подчеркнул президент.

Он добавил, что необходимо обратить на это пристальное внимание.

«Мы должны уделять этому больше внимания – и не только на федеральном уровне, на уровне регионов и муниципалитетов. Если нужна будет дополнительная помощь – нужно определить, какая, но делать это точно нужно», - подчеркнул Путин.