Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В школах России пройдут Уроки Доброты, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. 

Уроки включены в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории. 

«Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня)», - говорится в сообщении. 

К проведению уроков будут привлечены общественные организации инвалидов. Их сотрудники смогут выступить ведущими на уроках. 

«Основным наполнением урока станет учебный видеофильм для обучающихся всех уровней общего образования», - уточняет пресс-служба ведомства. 

Кроме того, педагоги могут использовать разработанные в 2015 г. материалы для проведения уроков, размещенные на официальном сайте Министерства. 

Ранее министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила, что Урок Доброты пройдет по всей стране. По ее словам, решение по проведению Урока Доброты было принято Общественной палатой РФ, а Министерство образования и науки РФ разработало методические рекомендации. 

Главной целью Всероссийского Урока Доброты является формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

для детей старше шести лет