Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы МБОУ «Порецкая СОШ» вошла в число пилотных школ, на базе которых будет создана система «Электронная библиотека». Для этого школа получила необходимое информационно-коммуникационное оборудование. «Электронная библиотека» будет работать в проекте «ЛитРес: Школа».

Проект позволяет школьным библиотекам, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей. Учащиеся школ получат бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы. Главное достоинство системы — быстрое получение книг в любом месте, где есть интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»).

Для подключения к «ЛитРес: Школе» читатель (педагог, школьник) получает от библиотекаря личный логин/пароль («читательский билет»). С помощью этого «читательского билета» читатель сможет в любом месте, где есть интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте school.litres.ru или в мобильных приложениях и приступить к чтению электронных книг.

На сайте электронной библиотеки представлено большое количество интересных электронных книг в различных жанрах. И читатель может получить любую из них, если она соответствует его возрасту. Библиотекарь настроит количество книг, которое читатель может иметь на руках в один момент времени. Когда читатель закончит чтение книги, ему не нужно «возвращать» её в библиотеку — она автоматически вернётся в библиотеку через год после получения.

Таким образом, когда учащийся получает от учителя задание прочитать книгу, он находит ее на сайте school.litres.ru или в мобильных приложениях и сразу же получает ее.

Стоит отметить, что все книги, которые читатель хотя бы один раз открывал для чтения, сохраняются в мобильном устройстве до конца срока выдачи. И можно их читать в режиме «офлайн» без подключения к сети.

для детей старше шести лет