Автор: учитель  математики, информатики и ВТ Гусева Л.Л.

5 декабря необычно прошли уроки информатики восьмиклассников Порецкой СОШ. Ребята приняли участие в третьей Всероссийской акции «Час кода - 2016»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Урок состоял из мотивационной (без компьютерной) части урока и практической работы с тренажером на сайте акции. Видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий. Очень увлекательной была работа с тренажерами. Каждый попробовал себя в роли программиста: придумывал алгоритмы, писал программы и видел результаты своей работы на экране.    В течение одного часа ребята познакомились с азами программирования в простой и увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.