Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена высокими статистическими показателями ДТП с участием детей и подростков.

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив школы свою работу ведет в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД. Приоритетом системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие.

В школе обучаются 606 учащихся. Школа расположена на участке, где повышена интенсивность движения транспортных средств. Вблизи находится основная дорога, поэтому вопрос изучения ПДД и привития навыков правильного поведения детей на улицах является одним из основных в деятельности педагогического коллектива.

Организация работы по профилактике ДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным периодам. Самыми юными пешеходами в школе являются учащиеся начальных классов. Работая с младшим звеном обучающихся, очень важно обращать внимание на то, что ребятам этого возраста проще усвоить знания через наглядное пособие. В нашей школе по тематике ДБ имеются информационные стенды, классные уголки, в методической копилке классных руководителей - мультимедийные презентации, видеоролики, мультфильмы и другой материал.

Ежегодно этот материал обновляется. В рамках месячника МЗОЖ и профилактических мероприятий по ДДТТ в школу поступили информационные плакаты-памятки «Пусть дорога будет безопасной!» для младших школьников. С получением тематической наглядной агитации, в каждом классе были проведены беседы о правилах дорожной безопасности. На классных часах ребята в очередной раз вспомнили правила поведения на дорогах, поговорили о собственной безопасности и сделали вывод о том, что правила дорожного движения – это закон жизни!

Фотоотчет

 

 

для детей старше шести лет