С учащимися 9 класса МБОУ «Порецкая СОШ» прошла встреча в рамках молодежного информационного дня на тему «Молодежь в информационном пространстве: молодежные СМИ, социальные сети».

В ходе встречи учащимся было рассказано о средствах массовой информации Чувашской Республики, реализующих информационное сопровождение основных направлений молодежной политики. Были рассмотрены результаты опроса среди студентов в 2015-2016 учебном году, проводимого Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Была затронута тема опасности в «Интернете», в том числе говорилось о большом количестве суицидов среди подростков, состоящих в группах социальных сетей с суицидной направленностью.

Кроме этого, акцент был сделан на нужные и полезные сайты для учащихся. Для успешной учебной деятельности вниманию ребят были представлены сайты организаций и учреждений Чувашской Республики такие, как:

1) сайт администрации Порецкого района;

2) сайт отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района;

3) сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики;

4) сайт «Центр молодежных инициатив»;

5) сайт АУ ЧР ДОД «Центр внешкольной работы «Эткер»;

6) сайт ГАУ ЧР ДО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Юнитэкс»;

7) сайт молодежного портала Чувашской Республики.

В конце встречи учащимся были вручены памятки с адресами сайтов, прозвучало несколько вопросов к выступающим.