Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России  информирует, что на основании предложений, поступивших от руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Департаментом  подготовлен проект приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32» (далее - проект приказа), в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в 1 класс:

- для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;

- для детей, не проживающих на закрепленной  территории, срок начала  приема заявлений  в 1 класс предлагается  изменить с 1 июля на 25 апреля.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России  к участию в общественном обсуждении всех заинтересованных лиц и организаций.