В рамках реализации мероприятий по устройству отапливаемых санитарно-технических помещений в муниципальных общеобразовательных организациях в 2016 году в трех школах района завершились  ремонтные работы.

Благодаря проведенным мероприятиям по устройству отапливаемых санитарно – технических помещений в подсобном помещении МБОУ «Мишуковская ООШ» для учащихся созданы по современным стандартам санитарные условия. В МБОУ «Ряпинская ООШ» впервые с открытия школы введены в эксплуатацию теплые туалеты после заменены старой сантехники на новую, ремонта  стен, пола и потолка. В МБОУ «Порецкая СОШ» после ремонта  туалетные комнаты оказались в новом обличии: темные высокие пьедесталы заменены на светлые унитазы и писсуары с кабинками, стены выложены цветной плиткой, установлены светодиодные светильники.