26 ноября на базе Порецкой средней школы в рамках муниципального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников проходила игра «Что? Где? Когда?».  Данная Олимпиада  проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.

Учредителем Олимпиады выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В Олимпиаде приняли  участие школьники 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений Порецкого района. Всего участвовало 5 команд -  победителей школьного отборочного тура:

- «Адреналин» - МБОУ «Анастасовская СОШ», командир Старостин А., (рук. Старостина М.В.)

- «Незнайки», МБОУ «Напольновская СОШ», командир Солдайкин Н., (рук. Кумакшева Е.М.)

- «Эрудит», МБОУ Семёновская СОШ», командир Белов Д., (рук. Глебочева Т.Н., Глушенкова С.Е.)

- «Орлы», МБОУ «Кудеихинская СОШ», командир Тиморашкина Е. (рук. Полумордвинова И.Н., Рындина И.Н.)

- «Эврика», МБОУ «Порецкая СОШ», командир Арясова Ю. (рук. Сморызанова Е.А.)

Победителем муниципального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в игре «Что? Где? Когда?»  стала  команда  «Эврика» Порецкой средней школы.