Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила о важности обеспечения качества приема в вузы, сообщает РИА «Новости». 

«Мне кажется, в данной ситуации, когда половина мест идет по бюджету, а половина - по конкурсу, средний балл ЕГЭ не должен быть ниже 60 никак», - подчеркнула Васильева на заседании совета Российского союза ректоров.

Она напомнила, что с учетом текущей демографической ситуации для каждого второго выпускника предусмотрено бюджетное место в вузе.

При этом половина таких мест приходится на технические и педагогические направления обучения. 

Васильева также поддержала инициативу ректора МГУ о введении письменных вступительных экзаменов, подчеркнув при этом, что право окончательного решения остается за вузами. 

«Этот вопрос о предоставлении права проведения внутреннего экзамена всем российским вузам, включая в первую очередь медицинские, инженерные и педагогические, требует обсуждения», - отметила она.

Напомним, что ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий просил предоставить высшим учебным заведениям страны право проводить собственные письменные экзамены. По его словам, это «ставит все на свои места, особенно для инженерных вузов». 

для детей старше шести лет