Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что Россия за три года значительно улучшила качество математической и читательской грамотности, сообщает «Интерфакс». 

По его словам, об этом свидетельствуют данные исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA).

«Уже сейчас могу сказать, что Российская Федерация улучшила свои результаты в международном исследовании по качеству научного образования и существенно в математической и читательской грамотности по исследованию PISA», - сказал Кравцов.

По его словам, за это время была проведена большая работа с регионами Северо-Кавказского федерального округа. В частности, был реализован проект «Я сдам ЕГЭ», в рамках которого число учеников, не набравших минимальный балл Единого государственного экзамена, уменьшилось в три раза. 

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment, PISA) - тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике.

Проект «Я сдам ЕГЭ» был разработан в 2015 году с целью повышения качества образования и знаний обучающихся  в шести регионах Северо-Кавказского федерального округа (Республиках Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Чеченская, Северная Осетия-Алания) и Республике Тыве.

Для успешной сдачи ЕГЭ подготовлена серия пособий «Я сдам ЕГЭ!». В данных пособиях сделан акцент на эффективной организации подготовки учащихся 10-11 классов к выполнению заданий базового уровня. Они нацелены на снятие рисков, связанных с преодолением минимального количества баллов, необходимого для  получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в вузы.

для детей старше шести лет