Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

25 ноября состоялось заседание Совета Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. В заседании Совета приняли участие представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, ветеранских организаций, поисковых объединений.

С докладом об организации и проведении осеннего призыва 2016 года выступил Сергей Азаркин, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Чувашской Республики. Он отметил, что проблема уклонения от призыва на военную службу по-прежнему остается одной из наиболее острых в деятельности военного комиссариата республики и нерешенных до настоящего времени.

О ходе подготовки специалистов по военно-учетным специальностям (ВУС) для Вооруженных Сил Российской Федерации рассказал Сергей Матвеев, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики. Он подчеркнул, что в целях своевременного и качественного выполнения государственной задачи по подготовке граждан по ВУС главной задачей является своевременное обеспечение комплектования учебных взводов, полное и качественное изучение и выполнение учебных программ, технических нормативов, неукоснительного выполнения задания по подготовке граждан по ВУС в 2016-2017 учебном году.

О состоянии здоровья юношей допризывного возраста рассказала Зоя Григорьева, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии. Она отметила, что необходимо развивать межведомственную систему по подготовке юношей к военной службе, сохранения и укрепления здоровья, медико-социальной реабилитации, формирования здорового образа жизни.

Игорь Волков, директор Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии проинформировал членов Совета о результатах работы рабочей группы  по определению стационарного места проведения финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В 2017 году игры пройдут на  базе  ДОЛ «Звездный» Цивильского района.

На заседании подведены итоги прошедшего года и рассмотрен план работы Совета Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на 2017 год. 

для детей старше шести лет