Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках республиканской акции волонтёров - профориентаторов «Твой выбор профессии» в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла встреча учащихся 9 класса с ведущим инспектором Центра занятости населения Порецкого района А.Е. Орловой.

Выбор профессии – один из серьезных шагов перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможность для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь. Сделать единственно правильный выбор, реализовать себя в изменяющихся социально-экономических условиях весьма сложно.

Именно поэтому Анжелика Евгеньевна рассказала ребятам об огромном разнообразии профессий и провела с ними тест на профориентацию, для того чтобы помочь учащимся определить, к какой профессии они более склонны. У одних оказалось «Человек - человек», то есть это профессии политика, психолога, медика и других, связанных с непосредственным общением с людьми. А у других «Человек - природа», то есть это профессии биолога, геолога, физика и других, связанных с естественными науками.

Работники детской библиотеки являются волонтёрами - профориентаторами при оказании помощи обучающимся общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении. Подобные мероприятия оказывают помощь учащимся в профессиональном самоопределении, информируют о состоянии рынка труда и наиболее востребованных профессиях.

для детей старше шести лет