Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Делегация Чувашии – члены военно-патриотического клуба «Ушаковцы»  из Алатыря    приняли  участие  в  совещании главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и начальников региональных штабов организации в Центральном федеральном округе (ЦФО). 

 Участники совещания поделились передовым опытом в военно-патриотическом воспитании молодежи, обсудили существующие проблемы, наметили основные направления развития юнармейского движения в ЦФО, а затем посетили региональный штаб Юнармии в Ярославской области. 

Начальник штаба Николай Чупин продемонстрировал гостям комнату юнармейца, в которой проходят занятия по военно-тактической подготовке, а также инфраструктуру Ярославского центра ДОСААФ им. Валентины Терешковой: вышку для обучения прыжков с парашютом, полосу препятствий, оборудованные площадки для пейнтбола и страйкбола. 

В совещании также приняли участие заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ генерал-майор Алексей Цыганков, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова, начальник главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион по бобслею лейтенант Дмитрий Труненков, а также заместитель начальника главного штаба «Юнармии» Дарья Борисова. 

29 ноября в  чебоксарской школе № 53 состоится конференция, посвященная созданию на базе образовательных организаций Чувашии юнармейских отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». На конференцию приглашены руководители юнармейских отделений. В настоящее время в реестр включены более 150 образовательных организаций, в т.ч. 10 профессиональных образовательных организаций.

для детей старше шести лет