24  ноября  т.г.  в   Чувашии  с  однодневным рабочим  визитом  находилась  представительная  делегация  издательства  «Просвещение», в  составе  которой  директор  по работе   с государственными структурами Елена  Янышева,  директор  по  развитию  образовательных  технологий Татьяна  Суханова,    региональный  директор Анна  Бросман и  методист-эксперт отдела  маркетинга, планирования и  продвижения  проектов Валерия  Волкова.

Представители  издательства  отметили, что  цель их  приезда – «развитие  сотрудничества с  педагогическим  сообществом  республики».

В  ходе  встречи с  министром  образования и молодежной политики Чувашской Республики  Юрием  Исаевым  обсуждался   вопрос о   проведении  во  второй половине  января 2017  года   большого  образовательного форума  для  директоров  школ.  Как  сказала   Анна Владимировна,  «мы  готовы  провести   в  Чебоксарах крупное  мероприятие с  приглашением представителей   РАО, РАН,  ведущих  вузов  страны (МГУ им. М. Ломоносова, ВШЭ и др.) Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРОО), ведущих  педагогов  Москвы.  Подобные   форумы  проходили  в  других  российских  регионах и получили  высокую  оценку участников», -  подчеркнула она.   На  форум   приглашаются также  ведущие  эксперты  и методисты, которые   работают  по  созданию  мотивационной  среды  в  детских  садах,  школах.

Анна  Бросман также  рассказала о созданной  на  базе  издательства  «Академии  Просвещения», которая  проводит  очные и дистанционные  курсы  повышения  квалификации, организует образовательные  стажировки для  педагогов, онлайн-курсы  для  школьников, образовательные  туры   для  родителей  с детьми, профессиональные  и творческие  конкурсы.

Представители  издательства  встретились также с  руководителями Чувашского республиканского  коллектора  учебно-наглядных  пособий, Чувашского республиканского института образования,  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.