18 ноября на базе Чувашского республиканского института образования состоялось совещание с руководителями органов управления образованием республики под председательством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрия Исаева.

В работе совещания также  приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова, ректор Чувашского республиканского института образования Сергей Савин, и.о. ректора Чувашского педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации  Зинаида Степанова, начальник финансово-экономического отдела Минобразования Чувашии Ольга Иванова, заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения Минобразования Чувашии Павел Васильев.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся подготовки кадрового потенциала педагогических работников для детских садов и школ республики, мер социальной поддержки молодых педагогов, уровня средней заработной платы отдельных категорий педагогических работников, создания инвестиционного паспорта образовательной организации, проведения предметных олимпиад школьников и др.

Совещание прошло в формате конструктивной беседы. Каждый участник совещания имел возможность задать вопросы и на месте же получить на них ответы. В большей степени вопросы касались оплаты  коммунальных услуг педагогов, заработной платы и др.