В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 18 ноября 2016 года в МБОУ «Порецкая СОШ» прошёл информационный час по правовому воспитанию.

Данная акция стартовала в России в 2013 году по инициативе Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и с тех пор стала ежегодной. Дата выбрана не случайно и приурочена к Всемирному дню ребенка, который отмечается под эгидой ООН 20 ноября.

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям. В этот день в библиотеке школы была организована встреча учащихся 9-10 классов со старшим помощником прокурора Порецкого района юристом 2 класса Гранадским Антоном Вячеславовичем. Ребята получили юридическую консультацию по вопросам трудового законодательства несовершеннолетних.