Сегодня в школе с учащимися 7-х классов педагогом-психологом Гараниной Т. В. был проведен классный час «На планете Толерантность», посвященный Международному Дню Толерантности. Ребята расширили свои знания в толковании понятия, посмотрели презентацию, поучаствовали в «Аукционе знаний», а также приняли участие в ролевой игре о терпимом отношении к людям. Собственными руками смастерили эмблему толерантности в виде цветка с лепестками-качествами толерантной личности, инсценировали способы приветствия в различных культурах народов мира. В заключение семиклассники получили на руки памятки «Как реализовать принципы толерантности», посмотрели видеоклип с песней мальчика на английском языке «Скажите мне, почему?»  с переводом текста песни на русский язык. Завершился классный час рефлексией.