Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Правительство России не обсуждает вопрос о монетизации детского отдыха и замены путевок денежными выплатами родителям. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на вице-премьера Правительства РФ Ольгу Голодец.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что правительство Москвы после трагедии на Сямозере, где погибли 14 подростков, предложило изменить порядок организации детского оздоровительного отдыха. Как поясняет издание, предлагается заменить льготные путевки на ежегодные выплаты родителям, чтобы они могли сами выбирать, где лучше отдыхать их детям. Чиновники считают, что это позволит освободить госорганы от ответственности за детей во время отдыха и переложить ответственность на самих родителей, а также оказывать поддержку более адресно.

«Мы не обсуждали (этот вопрос), но родителям все равно нужны ориентиры. Родитель все равно должен получить внятный сигнал от государства, можно ли доверять, имеет ли этот лагерь лицензию», - сказала Голодец.

Она отметила, что каждый родитель доверяет государству или организации самое ценное, что у него есть - своего ребенка.

«Когда родитель отправляет своего ребенка в школу, он уверен, что эта школа соответствует всем нормальным требованиям, которые предъявляет современное общество: и с точки зрения образовательной, и с точки зрения санитарных правил, с точки зрения квалификации педагогов. И так же должно быть в отношении детских лагерей», - добавила Голодец.

для детей старше шести лет