Министр образования и науки РФ Ольга Васильева отметила важность финансирования строительства спортивных залов в сельских школах России, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Такие проекты показали очень высокую эффективность», - подчеркнула глава Минобрнауки РФ в своем выступлении на выездном заседании партии «Единая Россия», где обсуждалось  заседание по обсуждению проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Васильева сообщила, что в 2017 году на создание условий в сельской местности для занятий физкультурой и спортом будет выделено 1,6 миллиардов рублей – так же, как и в 2016 году.

Она напомнила также, что в 2014-16 гг. на эти цели было выделено 5 миллиардов рублей.

«Только за 2016 год пошли на ремонт спортивных залов в 1058 школах, расположенных в сельской местности, и перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой в 51 школе. Обеспечено развитие школьных спортивных клубов в 1350 организациях», - резюмировала Васильева.