15 ноября 2016 года дан старт муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников в Порецком районе. В нем участвуют учащиеся 7-11 классов, которые являются  победителями и призерами  школьного этапа и прошедшими рейтинг отбора по проходному баллу.  В этом году, как и в прошлые годы, олимпиады пройдут по 20 предметам всероссийского перечня и 2 предметам этнокультурного компонента: культура родного края, чувашский язык и литература. Муниципальный этап продлится по 17 декабря и завершится олимпиадой по культуре родного края. Открыла олимпиадный марафон в этом году олимпиада по основам безопасности  жизнедеятельности (ОБЖ), в которой приняло участие 26 учащихся. Так же на этой неделе пройдут олимпиады по астрономии, МХК и географии.

Олимпиады, как показывает педагогический опыт, обладают огромным потенциалом для выявления наиболее талантливых, увлеченных наукой школьников, построения для них индивидуальных образовательных траекторий, существенно расширяют возможности социализации учащихся, то есть способствуют достижению основных целей обучения в школе. Особая подготовка к олимпиаде требуется для обучающихся прежде всего потому, что при их организации и проведении предпочтение отдается оригинальным идеям решения тех или иных проблем с четким их обоснованием, выбору оптимального метода выполнения задания, аргументированным выводам

Желаем всем участникам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников высоких результатов!