Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Центром внешкольной работы «Эткер» 10 ноября т.г. дан старт республиканскому проекту «Маршруты. На пути к неизведанному».

Республиканский проект «Маршруты. На пути к неизведанному» - это серия познавательных научно-исследовательских маршрутов по различным направлениям: история и культура родного края, искусство, литература, экология и др.

Первым маршрутом в рамках проекта станет маршрут «Край, в котором есть Я!».

Возможность досконально изучить каждый уголок своего «дома» предоставляет научная экскурсия. Получив задания маршрута, дети отправятся в путешествие. Им предстоит выполнить несколько заданий: узнать историю улиц, выяснить, какие легенды существуют о городе и посетить краеведческий музей.

Маршрут включает в себя 7 контрольных пунктов:

  1. «Старт»
  2. «История одной улицы»
  3. «Поход в музей»
  4. «Кукловод»
  5. «Городские легенды»
  6. «Литературное путешествие»
  7. «Финиш»

Выполняя задания каждого контрольного пункта,  школьники республики будут знакомиться с историей, культурой и традициями родного края. Информацию, полученную в ходе исследования, участники маршрута смогут занести в специальный красочный паспорт исследователя.

Проходить маршрут можно в любой точке Чувашии, там, где удобно: в Чебоксарах или другом населенном пункте. К тому же, ребята не ограничены во времени. Захотелось сходить в музей еще раз? Пожалуйста! От этого отчет по прохождению маршрута станет еще детальнее и интереснее. Опыт, который можно получить, пройдя по маршруту «Край, в котором есть Я!», не сравним ни с какими обширными экскурсиями, потому что  юный  исследователь самостоятельно изучает и анализирует факты, узнает окружающее его пространство.

По окончании прохождения маршрута участники Проекта готовят отчеты по каждому пройденному этапу, оформленные в виде статьи, видеоролика, презентации, стенгазеты и т.п.

Авторы лучших исследовательских работ будут награждены дипломами и грамотами.

Срок реализации маршрута:

21 ноября 2016 г. – 21 января 2017 г. – исследовательская деятельность в рамках изучения маршрута;

22 – 31 января 2017 г. – конкурс лучших исследовательских работ  в образовательной организации;

1 февраля – 15 февраля 2017 г. – муниципальный конкурс лучших исследовательских работ;

20 февраля – 20 марта 2017 г. – подведение итогов  в Центре внешкольной работы «Эткер».

 

 

для детей старше шести лет