В соответствии с Планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года МВД России совместно с субъектами профилактики с 14 по 25 ноября 2016 г. проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему информации, представляющей интерес для правоохранительных органов по «телефону доверия» (8-8352-58-33-33, 8-83543-2-19-53), консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых в органах здравоохранения. В школах Порецкого района размещены ящики для анонимных сообщений.