Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Министерстве образования и науки России в целом поддерживают законопроект об организации детского отдыха, внесенный в Госдуму группой сенаторов. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на директора Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игоря Михеева. 

По его словам, в Минобрнауки подготовили собственный законопроект, изменяющий подход к организации детского отдыха и оздоровления. По этому вопросу ведомство  сотрудничало с Советом Федерации.

«В целом мы поддерживаем внесенный сенаторами законопроект, единственное дополнение - необходимость прописать нормы, касающиеся обязательного лицензирования отдыха и оздоровления детей», - сказал Михеев.

Представитель Минобрнауки РФ отметил, что отдых и оздоровление детей должны рассматриваться как разновидность образовательной деятельности, в частности - дополнительного образования. 

«По нашим данным, уже 60% лагерей имеют лицензию на допобразование. Мы предлагаем поэтапно переходить к этому», - подытожил Михеев. 

для детей старше шести лет