Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Правительство России утвердило паспорта приоритетных проектов по основному направлению стратегического развития России «Образование», сообщается на сайте российского кабмина. 

Решение принято по результатам заседания 25 октября президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 

Целью проекта «Создание современной образовательной среды для школьников» является формирование современной образовательной среды для школьников. Целью проекта является повышение доступности и качества общего образования в России за счет создания к 2025 году более 6,5 миллионов новых мест в школах субъектов РФ, в том числе благодаря строительству новых школ.  

Проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» направлен на повышение качества и доступности онлайн-образования. Как ранее сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, в рамках проекта единый портал для размещения всех типов онлайн-курсов, качество и авторство которых будет подтверждено. Целью проекта является создание к 2018 году условий для системного повышения качества и расширения возможностей образования за счет развития российского цифрового образовательного пространства. 

Проект «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий» («Рабочие кадры для передовых технологий») даст возможность увеличить численность квалифицированных рабочих кадров. Целью проекта является создание конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, которая подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров. 

На развитие высших учебных заведений направлен проект «Вузы как центры пространства создания инноваций». Он даст возможность продолжить работу по закреплению позиций ведущих вузов в мировых рейтингах и увеличить число университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов. 

для детей старше шести лет