Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В  дни  школьных  каникул в Новочебоксарске  прошел республиканский обучающий семинар по спортивному ориентированию для руководителей туристских объединений, преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физической культуры и др. В нем  приняли  участие около 50 педагогов из 11 муниципалитетов: Аликовского, Порецкого, Козловского, Комсомольского, Моргаушского, Марпосадского, Ядринского районов и городов Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары.

Семинар был организован и проведен Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и Центром развития творчества детей и юношества им. Анатолия Ивановича Андринова г.Новочебоксарск.   

Руководитель семинара Михаил Любавин ознакомил участников с историей и развитием спортивного ориентирования в Чувашии. На семинаре педагоги ознакомились условными знаками спортивных карт, техническими приемами определения азимута, с выбором пути движения и нахождения ориентиров.  Участники получили материалы по физической и психологической подготовке ориентировщиков к соревнованиям.

Во второй части семинара все желающие смогли на практике, в Ельниковской роще Новочебоксарска,  применить полученные знания, т.е. измерить расстояния, работать с компасом и картой, двигаться по азимуту «Ромашка», «Бабочка».

По итогам семинара участники получили сертификаты от Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

для детей старше шести лет