Районный конкурс мастеров разговорного жанра «Я - мастер»  – состязательное творческое  мероприятие по чтению вслух стихотворных, прозаических, а также по исполнению  литературных, литературно-музыкальных композиций  на основе произведений К.В. Иванова. Конкурс прошел в районном Дворце культуры 13 ноября и собрал любителей поэзии со всего района.

Всего в нем приняли участие более 20 детей и подростков, которые с вдохновением читали композиции на основе произведений К.В. Иванова.

Участники конкурса были разбиты на три возрастные группы: «Детство» - возрастная категория  до 14 лет и «Юность» - от 14 до 17 лет.  В каждой возрастной категории желающие могли участвовать в 3-х номинациях: «Поэзия», «Проза», «Литературная или литературно-музыкальная композиция».

После выступления всех участников жюри подвело итоги.

Номинация «Поэзия»:

возрастная категория «Детство»: 1 место – Мария Федотова (с. Рындино); 2 место – Валентина Жамкина (с. Сыреси)  и Анастасия Панзина (с. Порецкое); 3 место – Мария Муданова (с. Сыреси) и Павел Рындин (с. Кудеиха).

возрастная категория «Юность»: 1 место – Кристина Спэтару (с. Порецкое); 2 место – Михаил Канов (с. Анастасово); 3 место – Марина Лунькова (с. Порецкое).

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»:

1 место - коллектив «Тантошсем» (Ровесники) Кудеихинской СОШ за композицию «Ачалох» («Детство»).