10 ноября в администрации района прошло совещание директоров образовательных учреждений.  На повестке дня были очень важные вопросы, один из которых - обсуждение  проекта бюджета  образовательных учреждений на 2016 год. С информацией по вопросу выступила начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос по созданию сайтов образовательных учреждений Порецкого района и в рамках этого заключение договоров на их техническую поддержку, продление лицензионных соглашений на продукты «Microsoft» и «Лаборатория Касперского».

Важным остается вопрос разработки основной образовательной программы основного общего образования. В связи с этим представители образовательных учреждений выедут  на консультацию в БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО» Минобразования Чувашии.

Кроме того, были подведены предварительные итог и участия образовательных учреждений в акции  «Твои люди, район». Все участники писали о знаменитых людях, проживающих  в их селе, о людях, которые живут и работают далеко от дома, но не забывают свой родной край, свой дом, свою школу.

В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ директора образовательных учреждений были ознакомлены с решением противоэпидемической комиссии.