В рамках единого молодёжного информационного дня в Порецком районе на базе МБОУ «Порецкая СОШ» прошла деловая игра «Деятельность молодёжного парламента», которую провела учитель истории и обществознания Елена Старостина.

На информационном часе старшеклассники обсуждали вопросы, касающиеся развития системы молодежного самоуправления и деятельности молодежного парламента в Порецкомрайоне, также  участвовали в диспуте «Молодёжный парламент: за и против».

Предварительно дети разбились на две команды и, выбрав лидеров образовавшихся молодёжных палат, приступили к обсуждению данных вопросов и планированию деятельности своей палаты. Ребята составили небольшие перспективные планы работы молодёжного объединения, после чего обсудили принятие того или иного пункта и  значимость своего социального проекта в жизни района, республики, страны.

Особенно интересной получилась дискуссия по обсуждению данной учителем модели Молодёжного парламента. В итоге учащиеся пришли к общему выводу, что молодёжное самоуправление необходимо как для школы, района, так и для республики, государства. Молодые лидеры - это всегда альтернативные решения и интересные идеи, воплощение которых эффективно влияет на развитие современного общества.