Ежегодно перспективные одаренные молодые люди и девушки района подают документы и становятся обладателями специальной стипендии  для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. В прошлом году стипендиатами Главы Чувашской Республики стали 4 человека.

Согласно положению претендентами на получение стипендии Главы республики могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.

В этом году было подано 16 пакетов документов, 10 из которых - школьники. И вот стали известны имена первых претендентов на получение стипендии. Это Дарья Дергунова - ученица 8 "А" класса МБОУ "Порецкая СОШ"; Елена Стексова - ученица 10 "А" класса МБОУ "Порецкая СОШ"; Екатерина Барыкина - ученица 8 "Б" класса МБОУ "Порецкая СОШ"; Юлия  Игумнова - ученица 8 "Б" класса МБОУ "Порецкая СОШ"; Илья Куренков - ученик 9 "Б" класса МБОУ "Порецкая СОШ"; Екатерина Кулясова - ученица 11 класса МБОУ "Напольновская СОШ"; Александра Логинова – воспитанница КОУ Чувашской Республики для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова».