Более 7 тыс. родителей приняли участие в режиме видеоконференции  в республиканском родительском собрании на тему:  «Опасности, подстерегающие детей в сети Интернет».

Организатор  Минобразования  Чувашии.

Цель мероприятия: обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете.

В  республиканском  родительском  собрании приняли  участие  Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике, представители Прокуратуры Чувашской Республики, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике, Мининформполитки Чувашии, психологи.

В ходе  родительского  собрания  обсуждались  способы и методы защиты детей от негативного контента, вопросы  распространения персональных данных несовершеннолетних в сети Интернет, блокировки запрещенных ресурсов.