28 октября  на базе Цента образования и комплексного сопровождения детей состоялся круглый стол на тему: «Особенности проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях».

Участие приняли более 30 специалистов ППМС-центров и специалистов, ответственных в муниципалитетах за проведение социально-психологического тестирования в школах из Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского районов и городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Новочебоксарск и Чебоксары.

В рамках круглого стола участники рассмотрели особенности проведения и  методики социально-психологического тестирования школьников, особенности отклоняющегося поведения подростков. Также обсудили вопросы аддиктивного поведения подростков и технологии работы педагога-психолога с детьми группы риска.