В образовательных учреждениях Порецкого района завершился осенний этап районной акции «Посади дерево и сохрани его».

Данная акция проводится в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики.

В рамках осеннего этапа было запланировано проведение акции по 2 направлениям.

«День древонасаждений» - мероприятие, включающее в себя эколого-пропагандистские выступления экологических агитбригад, внеклассные часы, уроки, экологические сказки и другие экологические мероприятия, посвященные посадке и сохранению деревьев и кустарников.

В школах района были проведены: внеклассный час «Осенние посиделки», презентация «Всемирные дни защиты природы», беседа о деревьях, рассказ учителя о богатстве растительного мира Поречья. В детском садике «Сказка» прошла игра «Поле чудес», где ребята путешествовали по миру природы, с помощью загадок и викторины узнали много интересных сведений о деревьях, а главное, какую пользу они приносят людям. Прошли классные часы на тему «Лес – наш друг», целью которых является привитие интереса к изучению родного края, воспитание любви к родной природе, заботливого и бережного отношения к ней.

Посадка деревьев и кустарников. В ходе данного направления в школах района было высажено 184 саженца березы, яблони, груши, сосны, ясеня, ели, смородины, снежноягодника, сирени, каштана, сливы, рябины, жимолости.